1. Главная
  2. Новости
  3. Установка наружного блока мульти-сплит системы на 5 кондиционеров

Установка наружного блока мульти-сплит системы на 5 кондиционеров

6 июля 2022
698

К нам обратился заказчик из ЖК «Барин Хаус» для монтажа кондиционера мульти-сплит системы, которая весит достаточно много и имеет сразу несколько отдельных блоков.

Сложность установки заключалась в ограниченном пространстве, предусмотренном под монтаж блока – расположить оборудование можно было только строго в определенной зоне. Для того, чтобы зафиксировать систему, потребовалось разобрать керамогранитный вентфасад дома. Кроме того, конструкция мультисплита состоит из пяти отдельных блоков и весит 70 кг, что дополнительно усложнило задачу работы экспертов.

Особенности заказа

Работа велась промышленными альпинистами в два этапа. Сначала провели предварительную подготовку места под установку блока – наметили местоположение, сняли элементы вентилируемого фасада. Далее вмонтировали кронштейны, на которые будет вешаться блок кондиционера.

Важно, что для безопасного, функционального и быстрого монтажа альпинисты использовали специальную веревочную систему «палиспаст». Она представляет собой несколько карабинов блок-роликов и зажимов. Именно такое приспособление «страхует» блок при навешивании и не позволяет ему упасть. Так, с использованием палиспаста вывешивается блок, а потом оборудование крепится на подготовленные кронштейны и болты.

Вся эта система использовалась мастерами для монтажа всех пяти трасс, а также основного модуля питания к блоку.

  • В выполнении проекта задействована группа из двух человек.
  • На работу потребовалось четыре часа времени.

Нажмите для звонка
Альп-Сити
Адрес: 127081, Россия, Москва, Москва, проезд Дежнёва, 27к1
Телефон: +7 (926) 886-56-11
E-mail: info@alp-sity.ru